Comissões permanentes biênio 2017/2018 Comissões permanentes biênio 2017/2018

1. COMITÊ DE REGIMENTO INTERNO

Presidente Desembargador Nicanor de Araújo Lima
Membros Desembargador Ricardo Geraldo Monteiro Zandona
Desembargador Marcio Vasques Thibau de Almeida

2. COMITÊ DE GESTÃO DE PLANO DE SAÚDE

Presidente Desembargador Nicanor de Araújo Lima

3. COMITÊ DE VITALICIAMENTO

Presidente Desembargador Amaury Rodrigues Pinto Junior
Membros Desembargador Marcio Vasques Thibau de Almeida
Desembargador Francisco das C. Lima Filho

4. COMITÊ DE INFORMÁTICA

Presidente Desembargador João de Deus Gomes de Souza
Membros Desembargador Nicanor de Araújo Lima
Desembargador Marcio Vasques Thibau de Almeida
Juiz Júlio César Bebber

5. COMITÊ DE UNIFORMIZAÇÃO DE JURISPRUDÊNCIA

Presidente Desembargador Amaury Rodrigues Pinto Junior
Membros Desembargador André Luís Moraes de Oliveira
Desembargador Francisco das C. Lima Filho

6. COMITÊ DE ACOMPANHAMENTO DE SERVIDORES PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS

Presidente Desembargador Ricardo Geraldo Monteiro Zandona

7. COMITÊ DE GESTÃO E EDUCAÇÃO AMBIENTAL

Presidente Desembargador Ricardo Geraldo Monteiro Zandona

8. COMITÊ DE SAÚDE

Presidente Desembargador Nicanor de Araújo Lima

9. COMITÊ DE ACERVO JURÍDICO

Presidente Desembargador Amaury Rodrigues Pinto Junior

10. COMITÊ DE AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO DOS SERVIDORES

Presidente Desembargador Marcio Vasques Thibau de Almeida

11. COMITÊ DE ORÇAMENTO

Mantida a composição prevista na RA 37/2015

12. COMITÊ ESTADUAL PARA INTEGRAR O COMITÊ EXECUTIVO DO FÓRUM NACIONAL PARA MONITORAMENTO E RESOLUÇÃO DOS CONFLITOS FUNDIÁRIOS RURAIS E URBANOS

Presidente Desembargador Francisco das C. Lima Filho
Membros Juiz Aparecido Travain Ferreira
Juiz Christian Gonçalves Mendonça Estadulho

13. NÚCLEO PERMANENTE DE MÉTODOS CONSENSUAIS DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS DA JUSTIÇA DO TRABALHO DA 24ª REGIÃO

Presidente Desembargador Nicanor de Araújo Lima

14. COMITÊ DE ENGENHARIA DE SEGURANÇA E MEDICINA DO TRABALHO DO TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 24ª REGIÃO

Presidente Desembargador Nicanor de Araújo Lima

15. COMITÊ GESTOR REGIONAL DA 24ª REGIÃO PARA ADMINISTRAÇÃO DO SISTEMA PROCESSO JUDICIAL ELETRÔNICO DA JUSTIÇA DO TRABALHO

Presidente Desembargador Marcio Vasques Thibau de Almeida

16. COMITÊ GESTOR REGIONAL DO TRT DA 24ª REGIÃO

Presidente Desembargador Nicanor de Araújo Lima

17. PROJETO EDUCAÇÃO, TRABALHO E JUSTIÇA, que passa a ser vinculado à Presidência do Tribunal

Presidente Desembargador Francisco das C. Lima Filho

18. COMITÊ DE GESTÃO DOCUMENTAL

Presidente Desembargador Nery Sá e Silva de Azambuja