TURMAS

1ª Turma


PRESIDENTE:  Nery Sá e Silva de Azambuja

André Luís Moraes de Oliveira

Marcio Vasques Thibau de Almeida

2ª Turma


PRESIDENTE: Ricardo Geraldo Monteiro Zandona

João de Deus Gomes de Souza

Francisco das C. Lima Filho

JUÍZES TITULARES DE VARAS DO TRABALHO
(por ordem de antiguidade)
Nome Local
TOMAS BAWDEN DE CASTRO SILVA 1ª Vara do Trabalho de Campo Grande
ORLANDI GUEDES DE OLIVEIRA 4ª Vara do Trabalho de Campo Grande
ADEMAR DE SOUZA FREITAS Vara do Trabalho de Aquidauana
JÚLIO CÉSAR BEBBER 2ª Vara do Trabalho de Campo Grande
JOÃO MARCELO BALSANELLI 6ª Vara do Trabalho de Campo Grande
WELLINGTON SEBASTIAO GONCALVES Vara do Trabalho de São Gabriel do Oeste
APARECIDO TRAVAIN FERREIRA Vara do Trabalho de Jardim
NOEDI FRANCISCO AROSIO Vara do Trabalho de Fátima do Sul
RENATO LUIZ MIYASATO DE FARIA 7ª Vara do Trabalho de Campo Grande
IVETE BUENO FERRAZ 5ª Vara do Trabalho de Campo Grande
FATIMA REGINA DE SABOYA SALGADO Vara do Trabalho de Amambai
MARCO ANTONIO MIRANDA MENDES 3ª Vara do Trabalho de Campo Grande
IZABELLA DE CASTRO RAMOS 1ª Vara do Trabalho de Dourados
MARCO ANTONIO DE FREITAS Vara do Trabalho de Fátima do Sul
KELLY CRISTINA MONTEIRO DIAS ESTADULHO Vara do Trabalho de Rio Brilhante
FLÁVIO DA COSTA HIGA Vara do Trabalho de Coxim
CHRISTIAN GONÇALVES MENDONÇA ESTADULHO 2ª Vara do Trabalho de Dourados
LUIZ DIVINO FERREIRA Vara do Trabalho de Paranaíba
ANNA PAULA DA SILVA SANTOS Vara do Trabalho de Corumbá
NEIVA MÁRCIA CHAGAS Vara do Trabalho de Nova Andradina
LEONARDO ELY Vara do Trabalho de Naviraí
MARCELINO GONÇALVES Vara do Trabalho de Ponta Porã
ANTONIO ARRAES BRANCO AVELINO Vara do Trabalho de Bataguassu
MARCELO BARUFFI Vara do Trabalho de Mundo Novo
BEATRIZ MAKI SHINZATO CAPUCHO 2ª Vara do Trabalho de Três Lagoas
CARLOS ROBERTO CUNHA 1ª Vara do Trabalho de Três Lagoas
JUÍZES DO TRABALHO - SUBSTITUTOS
(por ordem de antiguidade)
Nome Local
MARCIO ALEXANDRE DA SILVA 1ª Circunscrição - Campo Grande
DENILSON LIMA DE SOUZA 1ª Circunscrição - Campo Grande
LILIAN CARLA ISSA 1ª Circunscrição - Campo Grande
BORIS LUIZ CARDOZO DE SOUZA 1ª Circunscrição - Campo Grande
MARIO LUIZ BEZERRA SALGUEIRO 1ª Circunscrição - Campo Grande
KEETHLEN FONTES MARANHÃO 1ª Circunscrição - Campo Grande
MARCIO KURIHARA INADA 18ª Circunscrição - Cassilandia
IZIDORO OLIVEIRA PANIAGO 1ª Circunscrição - Campo Grande
JOÃO CANDIDO 2ª Circunscrição - Dourados
MARA CLEUSA FERREIRA JERONYMO 1ª Circunscrição - Campo Grande
HERBERT GOMES OLIVA 1ª Circunscrição - Campo Grande
VANESSA MARIA ASSIS DE REZENDE 1ª Circunscrição - Campo Grande
ANA PAOLA EMANUELLI PEGOLO DOS SANTOS 1ª Circunscrição - Campo Grande
MAURICIO SABADINI 14ª Circunscrição - Rio Brilhante
GUSTAVO DORETO RODRIGUES 1ª Circunscrição - Campo Grande
DÉA MARISA BRANDÃO CUBEL YULE 1ª Circunscrição - Campo Grande
NADIA PELISSARI 1ª Circunscrição - Campo Grande
RENATO DE MORAES ANDERSON 1ª Circunscrição - Campo Grande
ERIKA SILVA BOQUIMPANI 2ª Circunscrição - Dourados
FABIANE FERREIRA 1ª Circunscrição - Campo Grande
DANIELA ROCHA RODRIGUES PERUCA 1ª Circunscrição - Campo Grande
HÉLIO DUQUES DOS SANTOS 2ª Circunscrição - Dourados
GERALDO FURTADO DE ARAUJO NETO 2ª Circunscrição - Dourados
PATRÍCIA BALBUENA DE OLIVEIRA BELLO 9ª Circunscrição - Três Lagoas
PRISCILA ROCHA MARGARIDO MIRAULT 12ª Circunscrição - Naviraí
ALEXANDRE MARQUES BORBA 9ª Circunscrição - Nova Andradina
VALDIR APARECIDO CONSALTER JÚNIOR 6ª Circunscrição - Três Lagoas
ANDRÉ LUIS NACER DE SOUZA 9ª Circunscrição - Três Lagoas
JULIANA MARTINS BARBOSA 9ª Circunscrição - Três Lagoas
DESEMBARGADORES APOSENTADOS
DAISY VASQUES
GERALDA PEDROSO TOSCANO
ABDALLA JALLAD
JUÍZES APOSENTADOS
JOSÉ GONÇALVES FERNANDES
WALTER LUCIO FIGUEIREDO DA SILVA
ALVAIR JOSE PEDRO
ANTONIO AMADO VIEIRA
ANTÔNIO GETÚLIO RODRIGUES ARRAES
HUGO CLEON DE MELO COUTINHO
RIVAN DUARTE
DALMA DIAMANTE GOUVEIA
RODNEI DORETO RODRIGUES
OSCAR ZANDAVALLI JÚNIOR
NOEDI FRANCISCO AROSIO

MARINA BRUN BUCKER